AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 3 results | |
Catalogue Archive | 198 results |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
104 Richard Pusch"Mutter und Kind". 1962.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Tempera auf leichtem Karton. Auf Untersatzpapier montiert, auf diesem signiert "R. Pusch", datiert und betitelt.
33 x 25,5 cm.
Watercolour. Beide Arbeiten signiert "R. Pusch". Auf Untersatzpapier montiert, auf diesem jeweils nochmals signiert und betitelt, ein Blatt datiert.
21,5 x 26,2 cm / 21 x 30,5 cm.
Watercolour. Beide Arbeiten signiert "R. Pusch". Auf Untersatzpapier montiert, auf diesem jeweils nochmals signiert, betitelt und datiert.
20,7 x 24,3 cm / 32 x 22 cm.