AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Ernst Wilhelm Nay
1902 Berlin – 1968 Köln
608 Ernst Wilhelm Nay, Komposition in Rot, Blau und Grün. 1967.
Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin – 1968 Köln
Aquatint in colours auf Japan. Unsigniert. Jahresgruß der Galerie Wolfgang Ketterer, München mit einer Originalgrafik von E.W. Nay. Blatt mit vertikaler Mittelfalz, auf der linken Seite typographisch bezeichnet "GESEGNETES/ UND/ ERFOLGREICHES/ 1966" sowie "Galerie Wolfgang Ketterer/ München Prinzregentenstr. 60", rechte Seite mit der Grafik darunter typographisch bezeichnet "Originalaquatinta von E.W. Nay, gedruckt bei George Visat,", verso typographisch bezeichnet "Paris".
Blatt leicht
Pl. 21,6 x 15,9 cm, Bl. 34,5 x 56 cm.