AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
386 Nuria Quevedo, Zwei Lebensalter. 1984.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Aquatint etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert u.re., nummeriert "II 9/20" u.li.
Minimal fingerspurig.
Pl. 49 x 61 cm, Bl. 72 x 78,8 cm.