AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Dieter Weidenbach
1945 Stendal
426 Dieter Weidenbach"Spaziergang". 1975.
Dieter Weidenbach 1945 Stendal
Lithograph auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Weidenbach" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "17/31" u.li.
Blattrand leicht gebräunt und etwas fingerspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 32 x 22,8 cm, bl. 49,5 x 37,3 cm.