AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Johannes Richter
1916 Dresden – ?
636 Johannes Richter, Konvolut von vier Tanzdarstellungen. Wohl 1965- 1970.
Johannes Richter 1916 Dresden – ?
Pen drawing (ink). Drei Blätter ligiert signiert "HRi" u.re. / u.li.
Zwei Blätter am Rand gebräunt, eines davon mit durchscheinenden Leimflecken in den Ecken. Das andere etwas angeschmutzt und mit bräunlichen Flecken.
637 Johannes Richter, Fruchtbarkeitstanz. Um 1970.
Mixed media auf Velin. Monogrammiert "JoRi" u.re.
31 6 x 48,6 cm.