AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 60 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
385 Friedrich Press, Zwei Köpfe. Um 1990.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. U.Mi. signiert "Press", Ecke u.li. nummeriert "IV/XV". Edition der Galerie Oben, Chemnitz.
St. 34 x 30 cm, Bl. 53 x 39 cm.