AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Jörg Seifert
1968 Annaberg – lebt in Annaberg
656 Jörg Seifert"kleines blau-rotes Wunder". 2004.
Jörg Seifert 1968 Annaberg – lebt in Annaberg
Wood cut in colours. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Seifert" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "1/1" u.li.
Im Passepartout.
Stk. 21,8 x 35,4 cm, Bl. 28 x 40 cm.
657 Jörg Seifert, Komposition in Rot und Schwarz. 2008.
Wood cut in colours auf Bütten. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Seifert" und datiert u.re., bezeichnet "e.a." u.li.
Minimal atelierspurig o.Mi.
Stk. 59,8 x 40,2 cm, Bl. 62,5 x 42 cm.