AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 77 results |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
295 Fritz Cremer, Leidenschaftliche Szenerie. 1972.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Aquatint etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "FCremer" und datiert u.re.
Pl. 15,3 x 25,6 cm, Bl. 26,4 x 39,4 cm.