AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 3 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Oskar Manigk
1934 Berlin
456 Oskar Manigk, Ausstellungsplakat Leonhardi Museum. 1966.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Wood cut Unten rechts in Blei signiert "Manigk". Blatt minimal stockfleckig und leicht knickspurig.
Stk. 66 x 48 cm, Bl. 83,4 x 58,6 cm.
457 Oskar Manigk, Zirkus. 1965.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Etching Unterhalb der Darstellung signiert "O. Manigk" und datiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Pl. 30,1 x 23,8 cm, Bl. 40,5 x 30 cm.
458 Oskar Manigk, Auf der Baustelle. 1965.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Rand leicht angeschmutzt.
Pl. 23,1 x 16 cm, Bl. 32,3 x 24,6 cm.