AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 5 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 243 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
798 Claus Weidensdorfer, Wohnblocks. 1969.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Watercolour und Tusche. Unten rechts in Tusche signiert "Weidensd." und datiert. Verso nochmals signiert (?) "C. Weidensdorfer 76". Blatt mit leichten Randmängeln.
13,4 x 20,8 cm.
799 Claus Weidensdorfer, Landschaft. 1976.
Watercolour Verso in Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
Bl. 29,5 x 44 cm, Ra. 42,5 x 52,5 cm.
800 Claus Weidensdorfer, Industrielandschaft. 1975.
Gouache und Tusche. Verso in Blei signiert (?) "C. Weidensdorfer" und datiert.
21,5 x 28,7 cm.
801 Claus Weidensdorfer"Am Tisch". 1990.
Etching In Blei signiert und datiert "Weidensdorfer 90" u.re. und nummeriert "7/20" u.li. Verso am Blattrand betitelt u.Mi.
Blatt minimal angeschmutzt, unscheinbare Knickspur o.re.
Pl. 27 x 32,2 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
802 Claus Weidensdorfer, Ein kleiner König. 1985.
In Blei signiert und datiert "Weidensdorfer 85" u.re. und nummeriert "12/20 II." u.li. Mit einer Widmung versehen u.Mi.
Pl. 28,7 x 18 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.