AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann August Corvinus
1682 Leipzig – 1738 Augsburg
Johann August Corvinus 1682 Leipzig – 1738 Augsburg
Engraving ..."das aus der mittlern Platz eine völlig alleè dahin gehet". Aus: Paul Decker, Fürstlicher Baumeister, Oder Architectura Civilis [..], Augsburg 1713. Unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt, bezeichnet und signiert "I.A. Corvinus fecit.". Vereinzelte Trockenfalten, Randbereiche etwas gebräunt und stockfleckig.
Pl. 30 x 40,4 cm, Bl. 42 x 57,5 cm.