AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
177 Albert Ernst Mühlig(zugeschr.) "Scharfenberg". 1887.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Pencil drawing Betitelt und datiert u.li. Verso in Blei signiert (?) "A. Mühlig". Im Passepartout hinter Glas in goldfarbenem, profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und knickspurig. Stark stockfleckig. In allen Ecken Reißzwecklöchlein. Zwei kleine Einrisse am rechten Rand.
BA. 27,5 x 21 cm, Ra. 43 x 37 cm.