AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Hans Schultze-Görlitz
526 Hans Schulz-Görlitz, Herrenportrait. 1918.
Hans Schultze-Görlitz
Colour-pen drawing und Bleistift. In Blei am linken Blattrand signiert und datiert "Hans Schulz-Görlitz. August 1918". In Blei u.Mi. unleserlich bezeichnet.
Leicht lichtrandig und angeschmutzt. Im Randbereich vereinzelt Reißzwecklöchlein, minimal stockfleckig.
47,7 x 35,8 cm.