AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Johan Christian Clausen Dahl
1788 Bergen – 1857 Dresden
Johan Christian Clausen Dahl 1788 Bergen – 1857 Dresden
Pencil drawing , die Lichtpartien nicht aufgehöht, sondern geschabt. In Passepartout hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.
Li. u. und re. u. Ecke geknickt, Bleistift hier in Schraffen ergänzt, kleine Fehlstelle am re. Rand, unfachmännisch montiert.
5,6 x 8,9 cm. Ra. 18 x 20 cm.