AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 131 results |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
717 Edmund Kesting"Pflügende Bauern". 1933.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Watercolour und Tempera über Federzeichnung in Tusche und Blei auf strukturiertem, chamoisfarbenen Papier. In Tusche signiert "Ed Kesting" und datiert im unteren Bildbereich rechts. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Verso Blattränder sowie -ecken mit Resten einer alten Montierung.
WVZ KES 2900.
30,9 x 46,8 cm, Ra. 54 x 68 cm.