AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 195 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
705 Veit Hofmann"Eintänzerin". 1995.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Silk-screen printing in colours In Blei monogrammiert und datiert "VH 95" u.re., betitelt u.re. und nummeriert "10/11" u.li. Verso bezeichnet o.li. Blatt auf Untersatzkarton montiert und im Passepartout.
Obere Blattkante bedingt durch die Montierung mit Knickspuren.
53 x 39,5 cm.