AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 79 results |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
542 Klaus Süß"Ikarusfrau". 1996.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Wood cut in colours In Blei signiert "K. Süß" und datiert u.re., u.Mi. bezeichnet "EA", u.li. betitelt.
Stk. 54 x 43 cm, Bl. 64,2 x 53 cm.
543 Klaus Süß"Schwarz oder Rot ?". 2008.
Wood cut in colours auf Bütten. In Blei signiert "K. Süß" und datiert u.re., u.Mi. nummeriert 23/30, u.li. betitelt.
Stk. 35 x 25 cm, Bl. 39,8 x 30 cm.