AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Ferdinand von Kobell
1740 Mannheim – 1799 München
166 Ferdinand von Kobell, Die Heimkehr / Haus am See. 2nd half 18th cent.
Ferdinand von Kobell 1740 Mannheim – 1799 München
Etching auf einem Blatt. In der Platte signiert u.re. "Fd. Kobell f" bzw. u.Mi. und datiert "Kobell f 1775". O.re. bezeichnet "13".
Blatt stärker stockfleckig. An den Rändern etwas licht- und knickspurig.
Pl. 7,1 x 10,1 cm, Bl. 33,5 x 24 cm.