AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Eduard Enzmann
1882 Faberhütten – 1965 Gießen
298 Eduard Enzmann"Klein-Iser". 1931.
Eduard Enzmann 1882 Faberhütten – 1965 Gießen
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert u.re."Ed Enzmann", betitelt u.li. und bezeichnet "Orig. Steinzeichnung". Im Stein nochmals monogrammiert und datiert u.re. "1931 ED".
Kleine Randschäden.
St. 33 x 42 cm, Bl.50 x 59,2 cm.