AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Ludwig Meidner
1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
729 Ludwig Meidner"Porträt Eugen Klöpfer in Molière (I) (Eugen Klöpfer V)". 1922.
Ludwig Meidner 1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "L.Meidner", u.li. datiert.
Unscheinbare Randmängel. Minimal angeschmutzt und stockfleckig.
WVZ Flammann 156.
Pl. 26,8 x 20,9 cm, Bl.54,2 x 38,1 cm.