AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
155 Homann Erben"Circuli Supe. Saxoniae [...]". 1757.
Coloured copper engraving nach Zollmann und Zürner. Titelkartusche o.li.: "Circuli Super. Saxoniae pars Meridionalis five Ducatus Electoratus et Principatus ducum Saxoniae". Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt an den Rändern beschnitten. Vertikale Mittelfalz, im unteren Bereich eingerissen. Blatt gebräunt.
BA. 49,5 x 57,3 cm, Ra. 52,3 x 60 cm.