AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
703 Unbekannter französischer Künstler"Aux courses" / "Le Tub" / Badende. Wohl 1930's.
Serigraph (?), handkoloriert. Unsigniert. Bezeichnet "Z.i.P.n" u.re./ u.li. sowie "E.L.D." u.li. und zwei Blätter betitelt u.re. In einfacher brauner Holzleiste gerahmt.
BA. 49 x 21,2 cm, Ra. 51,8 x 24,2 cm.
704 Unbekannter französischer Künstler, Zwei Damenportraits mit Hunden. 1920's.
Serigraph (?), handkoloriert. Bezeichnet "Plum", ein Blatt nummeriert "911" u.re. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Minimal stockfleckig.