AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Timm Kregel
1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
532 Timm Kregel "Erdwärts 1" / "Blick nach links". 1989– 1995.
Timm Kregel 1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
Farbholzschnitte auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Timm Kregel", datiert sowie ein Blatt li., das andere Mi. betitelt. "Erdwärts 1" re. nummeriert "6/9", "Blick nach links" Mi. bezeichnet "Vorzugsdruck".