AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Philibert Léon Couturier
1823 Chalon-sur-Saône – 1901 Saint-Quentin
008 Philibert Léon Couturier, Jagdstillleben mit Hase und Geflügel. Wohl 3. Viertel 19. Jh.
Philibert Léon Couturier 1823 Chalon-sur-Saône – 1901 Saint-Quentin
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "P.L. Couturier" In profilierter goldfarbener und ornamentierter Schmuckleiste original gerahmt.
Am li. Rand rahmungsbedingt leichte Läsionen.
BA. 45 x 63 cm, Ra. 66 x 84,5 cm.