AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Max Mayrshofer
1875 München – 1950 ebenda
315 Max Mayrshofer "Nachmittag am Weßlingersee". Wohl 1920er Jahre.
Max Mayrshofer 1875 München – 1950 ebenda
Lithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Mayrshofer" und li. betitelt.
Provenienz: Sammlung Lars Boelicke.
Minimal griffspurig.
St. 22,7 x 29,6 cm, Bl. 36,5 x 45 cm.