AUKTION 69 18. September 2021
  ZURÜCK ZUR AUKTION 69

12 Datensätze

Altenkirch, Otto

Beckert, Fritz

Crodel, Charles

Dietrich, Adelheid

Eisler, Walter

Hummel, Carl Maria Nikolaus

Kummer, Carl Robert

Mense, Carlo

Niemeyer-Holstein, Otto

Pilz, Otto

Querner, Curt

Voll, Christoph

1 Ergebnis

Christoph  Voll

1897 München – 1939 Karlsruhe

KatNr. 100502 Christoph Voll

Christoph Voll "In der Baracke". Um 1924.

Christoph Voll 1897 München – 1939 Karlsruhe

Holzschnitt auf wolkigem Papier, vollflächig aufkaschiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "C. Voll".
WVZ Weber 75.

Stk. 35,3 x 28,1 cm, Untersatz 46,5 x 54 cm. 950 €
NACH OBEN