AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
H. Loewenich
19. Jh. – 20. Jh.
704 H. Loewenich "Judith". Um 1900.
H. Loewenich 19. Jh. – 20. Jh.
Bronze, hohl gegossen, braun patiniert. Signiert verso "Loewenich" sowie recto auf dem Sockel u. betitelt.
Minimal berieben.
H. 21 cm, B. 11 cm, T. 7 cm.