AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis |
Lydia Thomas
1987 Chemnitz – lebt in Chemnitz
2009–15 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Anke Doberauer. Erasmus-Stipendium für ein Auslandssemester an der Akademie der Künste in Lissabon. Großformatiges Wandgemälde im Goethe-Institut München. 2013 Atelierstipendium der Stadt Chemnitz in der Partnerstadt Tampere (Finnland). 2014 Meisterschülerin von Prof. Anke Doberauer. 2015 Diplom an der Akademie der Bildenden Künste München / Zwei Gemälde à 20m² Fläche.
164 Lydia Thomas, Zunderschwamm. 2011.
Lydia Thomas 1987 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Öl auf Leinwand. In schwarzem Faserstift signiert u.li. "Lydia Thomas" und datiert. Verso auf der Leinwand in Blei nochmals signiert "Lydia Thomas" sowie datiert. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
18 x 23,8 cm, Ra. 20,5 x 26,5 cm.