AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
163 Willy Tag, Pflügender Bauer im Schönfelder Hochland bei Dresden. 1950er Jahre.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "W.Tag" u.re. In einem schwarzen Rahmen mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
Oberfläche mit bräunlichen Schmutzflecken im Bereich des Himmels sowie kleinen Malschicht-Fehlstellen im o. Randbereich.
55 x 80 cm, Ra. 73,5 x 96,5 cm.