AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Pietro Anderloni
1785 Sant Eufémia della Fonte, Brescia – 1849 Pavia, Mailand
463 Verschiedene Künstler nach Raffael, Acht Madonnendarstellungen. 1. H. 19. Jh.
Pietro Anderloni 1785 Sant Eufémia della Fonte, Brescia – 1849 Pavia, Mailand
Auguste Gaspard Louis Desnoyers 1779 Paris – 1857 ebenda
Niccolo Guidetti Erste Erw. 1827
Samuel Jesi 1788 Correggio – 1853 Florenz
Pietro Longhi 1702 Venedig – 1785 ebenda
Guiseppe Longhi 1766 Monza – 1831 Mailand
Kupferstiche auf Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung in der Platte künstler- und vorlagenbezeichnet sowie datiert und betitelt.
Jakob Frey (nach Raffaels "Die große Heilige Familie". 1518. Louvre, Paris).
Niccolo Guidetti (nach Raffaels