AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Johann Gottlieb Prestel
1739 Grönenbach – 1808 Frankfurt/Main
446 Johann Gottlieb Prestel (zugeschr.), Skizze eines Zweispänners. Spätes 18. Jh.
Johann Gottlieb Prestel 1739 Grönenbach – 1808 Frankfurt/Main
Bleistiftzeichnung auf Bütten. Signiert u.re. "Prestel". An den Ecken auf Untersatzpapier montiert, im Passepartout.
Leicht stockfleckig.
14,4 x 28 cm, Psp. 21,3 x 35,4 cm.