AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Paolo Pagani
1655 Castello Valsolda – 1716 Mailand
201 Florentiner Schule, Akademiestudie eines männlichen Aktes. Wohl 17. Jh./Frühes 18. Jh.
Paolo Pagani 1655 Castello Valsolda – 1716 Mailand
Rötelzeichnung auf bräunlichem Bütten. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Paolo Pagani".
Papier leicht gegilbt, angeschmutzt. Ränder ungerade geschnitten.
42 x 24, Unters. 44,6 x 31,5 ca, Psp. 56,7 x 41,5 cm.