AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Emil Rudolf Weiss
1875 Lahr – 1942 Meersburg
1162 Emil Rudolf Weiss "Frauen am Meere badend". 1916.
Emil Rudolf Weiss 1875 Lahr – 1942 Meersburg
Kreidelithografie auf feinem Bütten. Im Stein u.re. signiert "Weiß" und datiert. Aus: IV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1916.
Söhn HDO V 51004-6.
Blattrand o.li. mit winziger Fehlstelle.
Darst. 31,5 x 36,5 cm, Bl. 33,2 x 38,8 cm.