AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Elias Baeck
1679 Augsburg – 1747 ebenda
Deutscher Maler, Kupferstecher und Kartograf.
292 Elias Baeck (nach), Zwei Darstellungen von Holzfäller-Zwergen. Wohl 18. Jh.
Elias Baeck 1679 Augsburg – 1747 ebenda
Pinselzeichnungen in brauner Tusche. Unsigniert. Jeweils vollflächig auf Untersatzkarton montiert, im Passepartout.
Ein Blatt oberflächlich leicht berieben, mit winzigem Löchlein o.re. Ein Blatt mit Löchlein in der Ecke u.re. (retuschiert).
Je ca. 14 x 19 cm, Unters. je 24 x 29 cm, Psp. 31 x 34,5 cm.