AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Renate Herfurth
1943
619 Egbert Herfurth und Renate Herfurth, Sechs Gelegenheitsgrafiken. 1972-1986.
Egbert Herfurth 1944 Wiese / Schlesien – lebt in Leipzig
Renate Herfurth 1943
Farbserigrafien und kolorierte Holzstiche. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Egbert Herfurth" bzw. "Herfurth" und datiert. Drei Arbeiten betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.
Kolorierte Radierung unterhalb der Darstellung signiert "R. Herfurth" und datiert.
Leicht fingerspurig.
Bl. max. 21 x 15 cm.