AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
083 Peter Koch "Dorf-Wetter-Philosoph". 2007.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "P.Koch" und datiert. In breiter, schwarzer Holzleiste gerahmt.
48,5 x 57,5 cm, Ra. 48 x 68,5 cm.
084 Peter Koch "Maritim". 2011.
Acryl auf Malpappe. In der Ecke u.re. in Blei betitelt, signiert "P. Koch" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas im goldfarbenen Wechselrahmen.
Reißzwecklöchlein in den Ecken.
47 x 61 cm, Ra. 57,5 x 73 cm.
085 Peter Koch "Dorfimpression". 1997.
Acryl auf Leinwand mit farbiger Pastellkreide und Dammarfirnis. Signiert "P.Koch" und datiert u.re. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
35 x 55 cm, Ra. 38 x 57,5 cm.