AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
George Richmond
1809 Brompton – 1896 London
355 George Richmond (zugeschr.), Bildnis einer Dame mit Haube. Mitte des 19. Jh.
George Richmond 1809 Brompton – 1896 London
Aquarell und Gouache mit Federzeichnung in brauner Tusche auf leichtem Karton. Unsigniert. Verso in Kugelschreiber wohl von fremder Hand bezeichnet "G. Richmond". Im Passepartout.
Ränder leicht berieben. Verso leicht gegilbt und fingerspurig.
17,6 x 14,6 cm, Psp. 32 x 27,7 cm.