AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
805 Helmut Gebhardt "Stilleben mit Tassen". 1974.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt auf gelblichem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Gebhardt" und datiert, li. betitelt sowie mittig technikbezeichnet und nummeriert "2/30".
Pl. 25 x 18,8 cm, Bl. 44 x 34,7 cm.