AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
O. Aillaud (?)
19. Jh.
002 O. Aillaud (?), Zwei Mädchen vor einem bäuerlichen Gut. Mitte 19. Jh.
O. Aillaud (?) 19. Jh.
Öl auf Holz. Signiert "O. Aillaud"(?) u.li. In einer profilierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Vereinzelt sehr kleine Retuschen. Abdrücke des Rahmenfalzes umlaufend. Unscheinbare Kerbe, Druckstelle Mi.li. Leichter Malschicht-Abrieb entlang der Ränder. Verso Bildträger mit Resten alter Montierung umlaufend.
52,4 x 38,8 cm, Ra. 63,3 x 49,9 cm.