AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Marcel Marceau
1923 Straßburg – 2007 Cahors
982 Marcel Marceau, Bip mit Engel und Löwen. Wohl 1970er Jahre.
Marcel Marceau 1923 Straßburg – 2007 Cahors
Lithografie auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Marcel Marceau" sowie nummeriert li. "116/200".
Am o. Rand leicht geknickt. Technikbedingt leicht gewellt.
St. 35 x 29 cm, Bl. 52 x 38 cm.