AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Jean-Baptiste François Pater
1695 Valenciennes – 1736 Paris
Jean-Antoine Watteau 1684 Valenciennes – 1721 Nogent-sur-Marne
Jean-Baptiste François Pater 1695 Valenciennes – 1736 Paris
Rötelzeichnung auf festem Bütten. Unsigniert. Verso weitere Rötelzeichnung von fremder Hand. An den li. Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Leicht angeschmutzt und wellig. Fehlstellen am u. Rand und an der Ecke u.li. Verso Materialabrieb und Materialrückstände im li. Bildbereich.
24,8 x 12,9 cm, Psp. 43 x 34,5 cm.