AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Theodor Grätz
1859 Hamburg-Altona – 1947 München
339 Theodor Grätz, Das Ehepaar. 1906.
Theodor Grätz 1859 Hamburg-Altona – 1947 München
Pen drawing (ink) auf festem, chamoisfarbenen Papier. In Tusche signiert u.re. "Th.Grätz" und datiert. Im Passepartout montiert.
Vereinzelt winzige bräunliche Fleckchen, sonst in sehr guter Erhaltung.
Darst.28 x 32 cm, Bl. 34,7 x 38 cm.