AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Hans Haueisen
1907 Jockgrim – 1969
035 Hans Haueisen"Leuchtturm mit Segelbooten". 20th cent.
Hans Haueisen 1907 Jockgrim – 1969
Oil on canvas. U.li. signiert.
Unregelmäßige Krakelee, an den Rändern kleinere Fehlstellen in der Malschicht. Leinwand partiell vom Keilrahmen abgelöst.
85,5 x 116 cm.
353 Hans Haueisen, Komposition in Ocker und Taubenblau. No date.
Pen drawing in colours über Faserstift und Blei. In Blei signiert u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
15 x 20 cm.