AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Herbert Behrens-Hangeler
1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
307 Herbert Behrens-Hangeler, Kubistisches Stilleben auf einer Terrasse. No date.
Herbert Behrens-Hangeler 1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
Pencil drawing auf Bütten. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet "Aus dem Nachlaß von Herbert Behrens-Hangeler bestätigt durch Margot Schubring".
28,9 x 38 cm.