AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
A. Vernier
19. / 20. Jh.
511 A. Vernier"Souvenir de Moscou, Vues panoramiques & Monuments". No date.
A. Vernier 19. / 20. Jh.
Collotype print. Album mit 23 Fotografien, jeweils auf Untersatzkarton montiert. Jede Seite betitelt u.Mi. und o.Mi. und bezeichnet u.re "d`après photogr : de A. Vernier".
Einzelne Seiten aus der Bindung gelöst, die Ecken vereinzelt angeschmutzt und knickspurig. Fotografien tadellos erhalten.
Abzüge 11,9 x 17 cm, Album 16,9 x 22 cm.