AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
HAAS
20. Jh.
HAAS 20. Jh.
Signiert "HAAS" und datiert o.li. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen, mehrfarbigen und zum Teil vergoldeten Modelleiste gerahmt.
28,5 x 20,7 cm, Ra. 46 x 40 cm.
586 HAAS, Orientalische Ansicht. 1982.
HAAS 20. Jh.
Watercolour, Faserstift und Tusche auf chamoisfarbenem Bütten . O.li. signiert "HAAS" und datiert. Hinter Glas in einer hochwertigen, mehrfarbigen und zum Teil vergoldeten Modellleiste gerahmt.
33,5 x 27,5 cm, Ra. 46 x 40 cm.