AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Walter Schnackenberg
1880 Bad Lauterberg – 1961 München
329 Sighard Gille"Weiße Fahnen". 1989.
Walter Schnackenberg 1880 Bad Lauterberg – 1961 München
Etching auf chamoisfarbenem, festen Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Gille" und datiert u.re, betitelt u.Mi. und bezeichnet "e.a." u.li.
Im Randbereich außerhalb der Darstellung etwas angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 49 x 35 cm, Bl. 60,3 x 49,5 cm.