AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 85 results |
Matthäus I Merian
1593 Basel – 1650 Schwalbach
Matthäus I Merian 1593 Basel – 1650 Schwalbach
Engraving. Ein Blatt bezeichnet u.re. "Caspar Merian Delin: et fecit." und u.li. "Cum Privilegio Sac:Caesar:May."
Blätter mit vertikalem Mittelfalz, verso hinterlegt. Vereinzelt kleine Fraßlöcher (max. 0,3cm), gebräunt. Ein Blatt mit Riß am Mittelfalz o. (9 cm). Zwei Blätter mit Fehlstellen am Mittelfalz u. (1,5 cm).
Versch. Maße, ca. 33,7 x 39,2 cm bis max. 34 x 39,8 cm.