AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
606 Hedwig Holtz-Sommer, Kornfeld. No date.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Watercolour auf kräftigem Papier. Monogrammiert "HSH" u.re. Verso mit einem weiteren Aquarell und dem Nachlaßstempel versehen. Im Passepartout.
Eine Knickspur o.re., vereinzelte Farbspuren in der Bildmitte.
45,6 x 58,9 cm.