AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Jean Barbier
1738 – 1826
141 Jean Barbier"Tourettes-sur-Loup-Alpes-maritimes". Wohl 19th cent.
Jean Barbier 1738 – 1826
Watercolour über Kohle und Deckweiß auf chamoisfarbenem Bütten. Signiert "Jean Barbier" u.re.
In braunem Hohlkehlrahmen hinter Glas gerahmt.
Blattrand mit kleineren Fehlstellen.
61,5 x 34,8 cm, Ra. 70 x 43,5 cm.